Presupuesto de Ayuntamiento de Dúrcal


Revisa el presupuesto municipal del Ayuntamiento de Dúrcal de los últimos años gracias a la información de los sistemas de transparencia municipal con datos del Ministerio de Hacienda.

Tabla de contenidos

Evolución del presupuesto

Resumen del presupuesto

20042018
Presupuesto liquidado de ingresos4.493.910,21 €5.696.911 €
Presupuesto liquidado de gastos5.044.695,55 €5.453.927 €
Ingresos por habitante730,60 €817 €
Gastos por habitante820,14 €782 €

Catastro inmobiliario

20052017
IBI de naturaleza urbana4.4105.181
IBI de naturaleza rústica4.8952.534
Número de parcelas catastrales: Solares854751
Número de parcelas catastrales: Parcelas edificadas2.8993.207

Detalle del presupuesto

20172018
Actuaciones de carácter general1.276.648,511.276.648,51
Bienestar comunitario975.832,75975.832,75
Comercio, Turismo y P.Y.M.E.S.25.10025.100
Cultura238.548,22238.548,22
Deporte84.006,0584.006,05
Deuda Pública422.882,75422.882,75
Educación483.342,28483.342,28
Fomento del empleo253.320126.660
Medio ambiente116.220,38116.220,38
Otras actuaciones de carácter económico50.386,0850.386,08
Sanidad22.815,5022.815,50
Seguridad y movilidad ciudadana234.043,89234.043,89
Servicios Sociales y Promoción Social485.478485.478
Vivienda y urbanismo508.675,59508.675,59
Datos del Ministerio de Hacienda
Compartir